Sold2017MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes enMARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières galbés à pans coupés surmontés de cache-ampoules en verre moulé pressé satiné de forme conique à gSee Sold Price
Sold2022Jean CARZOU (1907-2000)Le campement Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 xJean CARZOU (1907-2000)les saltimbanques Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 x 24.02 in.Oil on hardboard signed lower rightSee Sold Price
Sold2019DAUM Paire de lampes en pâte de verre àDAUM Paire de lampes en pâte de verre à décor de trois têtes de cheval. Signées sur la base. Haut. : 22 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Bouc trois facesJEAN COCTEAU (1889-1963) Bouc trois faces signé et daté Jean Cocteau 1958 feutres et crayon gras sur papier 50 x 32.5 cm. (19 11/16 x 12 13/16 in.) Exécuté en 1958. Cette œuvrSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Matinée à Thi-NgheHuile sur Isorel Signé en bas à gauche H. 24 cm - L. 33 cmSee Sold Price
Sold2020COUPE SUR PIÉDOUCHE BEI en bronze stanifèreCOUPE SUR PIÉDOUCHE BEIen bronze stanifère et oxydations vertes, la coupe à paroi droite évasée ornée d'une large frise de spirales encadrées de deux lignes de petitSee Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2022MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Idolo 1960MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Idolo 1960 bronze sur base en pierre bronze on a stone base Bronze : 50 x 17 x 19 cm. Bronze : 19 11/16 x 6 11/16 x 7 1/2 in. Réalisée enSee Sold Price
Sold2023GEORGE A. TICE (*1938)GEORGE A. TICE (*1938)| Petit's Mobil Station, Cherry Hill, New Jersey 1973 Image Size: 19 x 24,1 cm English: Gelatin Silver Print, printed 1989 on double-weight semi-matte paper, flush-mounted on carSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2022SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004)SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004) Paire de lampadaires, fût en laiton sur trois pieds formant une étoile. Abat-jour postérieur en toile beige. Circa 1955. Haut. 126 CM / (avec aSee Sold Price
Sold2017Diana COOMANS (1861-1952)Diana COOMANS (1861-1952)La fileuse grecqueHuile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1890 et porte un envoi31,5 x 24,7 cmSee Sold Price
Sold2017Heva COOMANS (1864-?)Heva COOMANS (1864-?)Musicienne égyptienneHuile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1890 et porte un envoi31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2022Emile CLAUS (1849-1924)Le pont à Londres,1916 Pastel sur papier, signée, située et datée 1916 en bas à gauche 19,5 x 33,2 cmSee Sold Price
Sold2022EDITION SOMOP, Vers 1970 Grande armoire en plastique moulé jaune 214 x 165 x 40 cm * VenduEDITION SOMOP, Vers 1970Grande armoire en plastique moulé jaune214 x 165 x 40 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)BOUDDHA Maitreya en position de délassement royal Bronze à patine mordorée H. 24 cm - L. 20 cm Manques sur la couronneSee Sold Price
Sold2018Masson, Henri Leopold (1907-1996) Maison en rondinsHuile sur toile, signee en bas à gauche Henri Masson Oil on canvas, signed on lower left Henri Masson 18" x 24"; 35.56 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2022Etablissements GALLE (1904-1936)CACHE-POT à décor de fleurs en orange sur fond brun nuancé Verre fumé et dégagé à l'acideSignature en camée H. 21,5 cm - D. 21 cmSee Sold Price
Sold2022David YARROW (Né en 1966)Space for Giant Tirage pigmentaire sur papier Fuji Archival DP II Matt Signé, titré, daté, numéroté au dos.Edition de 599 exemplaires. HENI Edition 61,8 x 76,2 cm (24.34 x 30 in.)See Sold Price
Sold2022Jeanne SELMERSHEIM-DESGRANGES (1877-1958)Le petit déjeunerHuile sur toile signée en bas à droiteJeanne SELMERSHEIM-DESGRANGES (1877-1958)Le petit déjeunerHuile sur toile signée en bas à droite 82 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022ASGER JORN (1914-1973) Douleur silencieuse 1960ASGER JORN (1914-1973) Douleur silencieuse 1960 signé huile sur toile signed oil on canvas 61.5 x 90 cm. 24 3/16 x 35 7/16 in. Réalisé en 1960. Footnotes:See Sold Price
Sold2022CORRADO CAGLI (1910-1976) Motivo Polindromo in IV dimensione 1949CORRADO CAGLI (1910-1976) Motivo Polindromo in IV dimensione 1949 huile sur toile oil on canvas 50 x 70 cm. 19 11/16 x 27 9/16 in. Réalisé en 1949. Footnotes: Cette &See Sold Price
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€100(7 bids)
3 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007)Guéridon Primavera, création vers 1990, Edition Ultima Edizione€1,200
3 days LeftArt Research ParisFONTANA ARTE Vide-poches, circa 1960, en verre épais légèrement teinté vert creusé de 5€200
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Lampe de table moderniste en métal chromé à déflecteur hémisphérique pivotant sur€70
3 days LeftArt Research ParisMURANO Lampadaire à trois lumières à structure métallique baguée d'éléments en verre de€250
3 days LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) You're in, 1967 Peinture aérosol sur une bouteille de Coca-Cola en ...€4,000
3 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
3 days LeftBonhamsJAMES ENSOR (1860-1949) La Cathédrale, 1886 (Croquez, 7bis)Eau-forte sur papier simili-Japo...€2,500
3 days LeftBonhamsJOHN BALDESSARI (1931-2020) Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of 36 a...€3,200
BonhamsAndrée Putman (1925-2013). Table basse 'Trois carats et demi' Médium couleur caramel l...€100
3 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) Jeune Homme accroupi, 1993 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Un€1,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
3 days LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) Sans titre Lithographie sur papier, cachet sec en bas à gauche,€100
3 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULIN (NÉ EN 1927) & ARTIFORT (ÉDITEUR) Chauffeuse "Mushroom" et son reposepieds, modèle€500
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE HEVAJRA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENTRAL, XVE/XVIE SIÈCLE€65,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000