2015Feine Tuchnadel Jugendstilum 1900, Gelbgold gestempelt 585, schauseitig platiniert, besetzt mit einem honigbraunen Stein, rotgoldenes Gegenstück, im Etui Juwelier Louis Stuttgart, L 7 cm, G ca. 2,8 g.See Sold Price
2012Tuchnadel.585/000 WG, brutto 1,6 g. Besetzt mit einer Perle (D. 7,4 mm) und einem Brillant.See Sold Price
2022Vintage-Tuchnadel mit Schmetterlingen - Miriam Haskell / USA, goldfarbenes Metall, teilsVintage-Tuchnadel mit Schmetterlingen - Miriam Haskell / USA, goldfarbenes Metall, teils Durchbrucharbeit, gemarkt „MIRIAM HASKELL“, H. ca. 6,5 cm, ca. 4,8 g, partiell leicht verbogen undSee Sold Price
2022Claddagh-Krawatten-/Tuchnadel - Gelbgold 375/000, mit mehreren Punzen versehen, als runderCladdagh-Krawatten-/Tuchnadel - Gelbgold 375/000, mit mehreren Punzen versehen, als runder durchbrochener Kopf das bekannte Claddagh-Motiv mit zwei Händen (Freundschaft/ Vertrauen), die ein HerzSee Sold Price