Sold2022ICO PARISI, Due coppie di servomutoICO PARISI Produzione Italia 1950 ca. Due coppie di servomuti su ruote in legno di frassino. cm 45 x 35 x Alt. 110. TWO PAIR OF VALET STANDS BY I. PARISISee Sold Price
Sold2017FONTANA ARTEDue coppie di maniglie anni '50. Ottone nichelato, cristallo molato - TWO PAIR OF HANDLES BY FONTANA ARTE cm 32x10See Sold Price
Sold2017Lotto composto da due scatole di gusto Déco con prese aLotto composto da due scatole di gusto Déco con prese a mezza luna ebanizzata Lot comprising two Art Déco style boxesSee Sold Price
Sold2023Renna Gianni – "Salgari – Le due tigri (Salgari The two tigers)", 1968Renna Gianni – "Salgari – Le due tigri (Salgari The two tigers)", 1968 ITA tempera su cartone, 16 x 24,5 cm Originale di copertina realizzato da Renna per il romanzo "Le due tSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian manufacture. Pair of two lights wall lamps. Brass, varnished metal, white glass. Dimensions: 7,87" x 12,2" x 4,33". Manifattura italiana. Coppia di lampade da parete a due luci. Ottone, metallSee Sold Price
Sold2019JEAN ROYERE (NEL GUSTO DI) (2)Due poltroncine da camera. Legno di rovere "cérusé", tessuto imbottito. Francia, 1935 ca. cm 70x45x47 TWO BEDROOM FRENCH CHAIRSSee Sold Price
Sold2021LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Lampada da terra -Lampada da terra 1962 circa Metallo verniciato. Lievi difetti. Uno di due esemplari realizzati per Casa B., Milano. 220 x 47 x 47 cm - Floor lamp 1962 circa Painted metal. Minor defects. One of two unSee Sold Price
Sold2018LOTTO DI DUE TABACCHIERE IN PAPIER MACHE | LOT OF TWOdi forma circolare sono decorate sul coperchio rispettivamente da un ritratto virile con barba, cappello e mantello (cm 4,5x11,5) e da un apostolo (cm 6x11,5) Europa dell Est XIX secolo. Lievi difettiSee Sold Price
Sold2018LOTTO DI DUE TABACCHIERE IN PAPIER MACHE | LOT OF TWOdi forma circolare decorate sul coperchio rispettivamente da un ritratto virile con cappello e lunga barba fulva (cm 4x11,5) e da un apostolo (cm 3,3x11,3) Europa dell Est XIX secolo. | Lot of two snuSee Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Lotto composto da due vasettiManifattura di Murano Lot comprising two small "millefiori" vases decorated with polychrome murrine. Italy, 1920s. (h max 11 cm.) (slight defects)Lotto composto da due vasetti "Millefiori" decorati aSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da quattro smeraldi due a gocciaLotto composto da quattro smeraldi due a goccia rispettivamente di ct 24,50 e ct 20,68, e due ottagonali rispettivamente di ct 9,66 e 4,84 Lot comprising four emeralds; two pear shaped two octagonalSee Sold Price
Sold2022ABITO DA SERA EPOCA 1930ABITO DA SERA EPOCA 1930 Splendido abito in velluto di ciniglia marrone con effetto cangiante in argento, giacca con ai lati del collo due sciallature puntellate ambedue da quattro bottoni contornateSee Sold Price
Sold2020NANDA VIGO Due specchi da parete 'Puzzle' perNANDA VIGO Due specchi da parete 'Puzzle' per GLAS ITALIA, 1995. Cristallo sagomato molato e argentato. Cm 135 x 95. Accompagnato da un certificato di autenticitàdell'Archivio Nanda Vigo. Two 'PuzSee Sold Price
Sold2017DUE ANTE IN LEGNO DI NOCE, PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLOa tre cartelle scolpite da un lato e lisce al verso su impianto rettilineo, complete di chiavi- usure, rotture, mancanze, restauri Alt. cm 210, larg. cm 68,5 TWO WALNUT DOORS, PIEDMONT, 18TH-19TH CENTSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANADue panchetti Decì. Legno di abete impiallaciato in radica di noce, tessuto. Italia XX secolo. cm 47x36x36 TWO ITALIAN ART DECO STOOLS Discrete condizioni. Incastri da riconsolidare, righe, graffSee Sold Price
Sold2017Daum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitreaDaum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitrea azzurra di forma diversa. Inizi del sec. XX (h. cm 12 e h. cm 8,5) Firme incise sul fianco. Lot comprising two vitreous paste vases of differentSee Sold Price
Sold2023ACCADEMIA LUCE, Due Lampade da soffittoACCADEMIA LUCE Produzione Italia 1980 ca. Due Lampade da soffitto in acciaio e vetro di grosso spessore di forma cubica. cm. 17 x 17 / 24 x 24. TWO CEILING LAMPS BY ACCADEMIA LUCE.See Sold Price
Sold2024Mario Ceroli TWO WOODEN CHAIRSMario Ceroli (Castel Frentano, 1938) DUE SEDIE DELLA SERIE MOBILI NELLA VALLE in legno di pino Produzione Italia, 1965 cm H190xL55xP50 Il lotto è accompagnato da autentica dell’Archivio MarSee Sold Price
Sold2018DUE DIVERSE CORNICI DA TAVOLO IN ARGENTO, MILANO, XXORAFO G. BUCCELLATI - entrambe di forma rettangolare con decorazioni naturalistiche- difetti Alt. cm 33, larg. cm 27,5 e alt. cm 30, larg. cm 22 TWO ITALIAN DIFFERENT SILVER FRAMES, MILAN, 20TH CENTURSee Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Coppia di Oche in vetroManifattura di Murano Lot comprising two amber sommerso glass sculptures representing birds. Second half 20th century. (h 33 cm.)Lotto composto da due sculture in vetro sommerso giallo ambrato raffiguSee Sold Price
Sold2023TAPPETO DA DOTE DEL SUIYUAN, PAOTAO O BAOTOU, MONGOLIAINTERNA, CIRCA 1920 CM 125X77 Due restauri visibili sul retro. SUIYUAN DWOW RUG, PAOTAO OR BAOTOU, INNER MONGOLIA, CIRCA 1920, TWO REPAIRS. Bibliografia di riferimento: Antique Chinese Dowry Rugs, MasSee Sold Price
Sold2022ROMEO REGADue lampade da tavolo. Ottone, cristallo minerale, tessuto. Italia anni'70. cm 59x39x27, cm 61x38x27 TWO TABLE LAMPS BY R. REGA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. LieveSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANADue lampade da tavolo. Ottone. Anni '70. cm 12x20, cm 7x20 TWO ITALIAN TABLE LAMPS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. Lieve ossidazione.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANADue lampade da comodino. Metallo smaltato, midollino. Italia anni '50. cm 30x16; cm 35x17 TWO ITALIAN TABLE LAMPS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
321 Lots AwayWannenes - Art AuctionLOTTO DI DUE ONORIFICENZE A GINA LOLLOBRIGIDA, XX-XXI€100(2 bids)