Sold2021Unbekannter Maler (19. Jh.)Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit WappeSee Sold Price
Sold2024UNBEKANNTER MALERUNBEKANNTER MALER Portrait eines baertigen Edelmannes Öl auf Metall, wohl 16./17. Jh. 9 x 7,2 cm UNKNOWN PAINTER Portrait of a bearded nobleman Oil on metal, probably 16/17th c. 9 x 7,2 cmSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER MALER STILLLEBEN MIT AEPFELNUNKNOWN PAINTER Active at the beginning of the 20th century. Still life with apples Oil on cardboard. 29 x 36 cm (F. 44 x 48 cm). Partly abraded, slightly soiled. Frame. UNBEKANNTER MALER Taetig AnfanSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (Indien, wohl 19. Jh.)Anbetung einer Gottheit im Tempel, von kleinen, figürlichen Darstellungen umgeben. Tusche auf Stoff (teils besch.). 151x 116 cm.See Sold Price
Sold2017Hill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass inHill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass in einer Fjordlandschaft, Öl auf Sackleinen, u. re. sign., hinterlegter Riss, 120 x 60 cm, ger. 123 x 63 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2023Anonymous painter around 1900, resting shepherdess in romantic park landscape framed by paintedAnonymous painter around 1900, resting shepherdess in romantic park landscape framed by painted frame, oil on canvas, unsigned, minimally rubbed, 153 x 98 cm Anonymer Maler um 1900, rastende SchäfeSee Sold Price
Sold2020Tomi Ungerer(1931 Straßburg - 2019 Cork/Irland) "Deutsch-französische Freundschaft". Originaltitel Farboffsetlithographie/Velin, um 1995. Bez. im Druck; U. r. sign. Ca. 39 cm x 29 cm. Rahmen. Colour offSee Sold Price
Sold2023Anonymous painter c. 1910, Coastal scene with numerous boats under dramatic sky, oil on canvas,Anonymous painter c. 1910, Coastal scene with numerous boats under dramatic sky, oil on canvas, unsigned, 50 x 90 cm, framed 60 x 100 cm Anonymer Maler um 1910, Küstenpartie mit zahlreichen BootenSee Sold Price
Sold2018Anonymer MalerAnonymer Maler um 1920, neusachliches Stillleben, Öl auf Lwd., unsign., ber. u. retusch., 49 x 55 cm, ger. 66 x 60 cmSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Bildhauer (um 1900)Amor als Bogenschütze mit Helm (Kaiserreich). Braun patinierte Bronze (Altersspuren). Marmorsockel (best.). H. 16,5 bzw. 24 cm.See Sold Price
Sold2017DER AUSFLUGDEUTSCHER MALER Tätig um 1830 Der Ausflug Öl auf Leinwand, doubliert. 81,5 x 65,5 cm. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2018ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPELENGLISCHER MALER Tätig um 1850 ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPEL Öl auf Leinwand. 27,5 x 41,5 cm (R. 37 x 51 cm). Rest., min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2020UNBEKANNTER BILDHAUER Tätig um 1900 ZweiUNBEKANNTER BILDHAUER Tätig um 1900 Zwei Altarengel Bronze, hell patiniert. Ges.- H. 72 cm bzw. 76 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines Engels mit einem Schild und ausgebreiteten FlSee Sold Price
Sold2018Puppee Um 1910. Unbekannter Hersteller. Kurbelkopf ausPuppee Um 1910. Unbekannter Hersteller. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit blauen Schlafaugen und geschlossenem Mund. Halsmarke: “4“. Blonde Mohair-Perücke. Körper aus Biscuit-Porzellan. BekleSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER RITTER ZU PFERD AUS EINER GROSSEN FIGURENGRUPPE 'TURNIERKAMPF'UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 in Deutschland o. Frankreich Ritter zu Pferd aus einer grossen Figurengruppe 'Turnierkampf' Bronze, dunkel patiniert, Eisen. H. 44 cm (Figur). UEber einem quadSee Sold Price
Sold2016Frühe Charakterpuppe "183" Unbekannter deutscherFrühe Charakterpuppe "183" Unbekannter deutscher Hersteller, um 1890. Kurbelkopf, geschlossen, mit braunen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "183, 12". GelenkSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER JUNGES REH (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DEM 1. JH. IN DER VILLA DEI PAPIRI)UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Junges Reh (nach antikem Original aus dem 1. Jh. in der Villa dei Papiri) Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Unterseitig mit Giessereiplakette. UEber einem flSee Sold Price
Sold2021Lekythos des Providence-MalersAttisch, um 460 v. Chr. Dem Providence-Maler zugeschrieben. Rotfigurig. Darstellung einer sitzenden Frau, eine Plemochoe haltend. Palmettenfries auf der Schulter. H 29 cm. - Repariert. Hals gebrochenSee Sold Price
Sold2018Zylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken UnbekannterZylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken Unbekannter Hersteller, Genf, um 1880. Werk-Nr. 49988. Rechteckiges Gehäuse mit Faux-bois-Bemalung. Deckel und Front mit Palisanderfurnier sowie Kontrastb�See Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder undUnbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder und Violine' / Unknown artist, 'A still life with lilac and violin', um 1900 Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 59 x 49 cm,See Sold Price
Sold2020Unbekannter Künstler, "Der Guckkastenmann"Radierung/Papier, um 1880, guter Zustand, Darstellung 19 x 25 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 37 x 47 cm (HxB); Unknown artist, "Der Guckkastenmann" (The Peep BoxSee Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) Komposition mit Porträts, Stillleben und Textzeilen Janssen verwendete für diese Arbeit einen alten, bereits um 1800 beschrifteten Papierbogen, legteSee Sold Price
Jun 06Austin Auction GalleryJOHN LOTTON (B.1964) FOR LOTTON STUDIOS IRIDESCENT ART GLASS VASE (1995)$150(1 bid)
Jul 07A-1 Auction1995 Christopher Pardell Legends "Gift of the Sacred Calf" Bronze Sculpture$50(1 bid)
5 days LeftRipley AuctionsDoris Anne White, American (1924 - 1995), Beyond This Force, watercolor on paper, 39 1/2"H x 29$50
Jun 08Simpson Galleries, LLC.BOB BENNETT (American 1928-2003) A SCULPTURE, "Ribbon (Untitled)," AUGUST 1995$200
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
2 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Vase Clear XXLCréation en 1995, exemplaire de 2005Edition Fish De...€1,600