Sold2017Gallé, Nancy Vaso bulbiforme in vetro lattescente aGallé, Nancy Vaso bulbiforme in vetro lattescente a cammeo inciso all'acido nei toni del giallo, bruno, rosso e rosa, decorato a foglie di vite e grappoli d'uva. Inizi del sec. XX (h. cm 76). FirmatoSee Sold Price
Sold2023Fulvio Bianconi e <br>(Padova, 1915 - Milano, 1996) <br>Paolo Venini <br>(Milano, 1895 - Venezia 195FAZZOLETTO WHITE ZANFRICO GLASS VASE VASO MODELLO FAZZOLETTO in vetro a canne zanfirico Marchiato e datato a punta sul fondo Produzione Venini, Italia, 2007 cm alt. 29See Sold Price
Sold2019Baffoni Gubbio colonna + vaso in maiolicaBaffoni Gubbio colonna + vaso in maiolica istoriata cm.x h. 150See Sold Price