Sold2020Pot à lait et verseuse en argent .800 JezlerPot à lait en argent .800 Jezler à couvercle et deux anses noires modèle 34-5 et une verseuse modèle 34-4. Poids 588 gSee Sold Price
Sold2023Vintage ,916 Silver Russian Cloisonne DishTitle : Vintage ,916 Silver Russian Cloisonne Dish Description (FR) : petit plat en argent cloisonné russe en argent .916, inscription en dessous, Marque Kokoshnik 88, fabriquand illisible DescriptSee Sold Price
Sold2018Hamilton & Inches Victoria, Set of two sterling silverHamilton & Inches (1870-Present), Victoria, Set of two (2X) sterling silver dishes, Scotland, Edinburgh (1898) Ensemble de deux (2X) plats en argent sterling, poinçons en dessous Set of two (2X) sterSee Sold Price
Sold2017CHRISTOFLE Dessous de plat en métal argenté D : 24 cmCHRISTOFLE Dessous de plat en métal argenté D : 24 cm Dans sa boîteSee Sold Price
Sold2015CHRISTOFLE Verseuse en métal argenté H : 21 cmCHRISTOFLE Verseuse en métal argenté H : 21 cmSee Sold Price
Sold2021FRANCESCO MESSINA (1900-1995) Plat circulaire enFRANCESCO MESSINA (1900-1995)Plat circulaire en argent, décor estampé en bas-relief d'un cheval ruant. Signature incisée "Messina". Cachet de titre "925". Argent 800 millièmesA circular silver plaSee Sold Price
Sold2018AUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes enAUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes en argent Poinçon Minerve P : 935 g 5 x 23 cmSee Sold Price
Sold2018Tiffany & Co, Sterling silver dishes set, USA, New YorkTiffany & Co (1848- ), Sterling silver dishes set (x2), USA, New York (circa 1907-1947) Ensemble de plats (x2) en argent sterling, poinçon(s) du fabricant en dessous Sterling silver dish set (x2), maSee Sold Price
Sold2015HERMES Boussole sphérique en métal Argenté, fondHERMES Boussole sphérique en métal Argenté, fond orange Bon étatSee Sold Price
Sold2022GEBRUDER FRANK (ORFEVRE) & CHARLES ROBERT ASHBEE (ATTRIBUÉ A)GEBRUDER FRANK (ORFEVRE) & CHARLES ROBERT ASHBEE (ATTRIBUÉ A)Verseuse à structure végétale en argent, second titre, circa 1905, animée d'une frise de raisins en bas-relief maintenant uSee Sold Price
Sold2018Grand plat en porcelaine polychrome à fond noirGrand plat en porcelaine polychrome à fond noir à décor de branches de cerisier en fleurs et oiseaux. Décor de dragons et marques au revers. Chine, XIXe siècle D : 46 cm (See Sold Price
Sold2023DELATTE à Nancy VASE piriforme à fond plat Verre soufflé et teinté orange à nuances mauves Signature en partie effacée H. 19,5 cmSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2022BLANCPAINBLANCPAIN Montre de poche extra-plate moderne en platine. BOITIER : rond, godronné et extra-plat. Fond saphir. CADRAN : blanc avec index chiffres romains appliqués. MOUVEMENT : mécaniquSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN HISTORIQUES ULTRA THIN 1955. REF. 33155. VENDUE EN AOUT 2012. Montre bracelet extra-plate en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond extra-plat avec fond vissé saphir. CADRAN : aSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN HISTORIQUES ULTRA-THIN 1968. REF. 43043. VENDUE EN OCTOBRE 2021 Montre bracelet extra-plate en or rose 18K sur cuir. BOITIER : carré extra-plat avec fond vissé plein. CADSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER ULTRA THIN. REF. 145.6.79. Montre bracelet extra-plate en platine sur cuir. BOITIER : rond extra-plat avec fond vissé plein. CADRAN : argenté avec index épis etSee Sold Price
Sold2022PIAGETPIAGET ALTIPLANO ULTRA THIN. REF. P10522. VENDUE EN MARS 2013 Montre bracelet extra-plate en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rond extra-plat à anses droites. Fond vissé saphir. CADRAN : argeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GANGXU (1875-1908)PLAT circulaire creux à décor en médaillons d'un dragon pentadactyle et d'idéogrammes sur fond jaune agrémenté de rinceaux Porcelaine et émaux polychromes Marque verticale en kaisSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleImportant PLAT circulaire à décor d'une scène de palais, l'aile à motifs de cartouches en réserve sur fond floral Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 47,5See Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
BonhamsEttore Sottsass (1917-2007). Collection 'Metallia', Grand plat vide-poche En étain, à ...€260
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€70
3 days LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
3 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
3 days LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Bureau plat en placage de Macassar, piètement gaine monté de biais, ceinture formant€500
3 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
BonhamsCentre de table de forme navette à deux poignées en argent 800°/°°Hanau...€240(1 bid)
3 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
3 days LeftArt Research ParisGAUTHIER POINSIGNON (MANUFACTURE) Bureau plat en noyer à décor sculpté toutes faces de pommes de€400
3 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€10(1 bid)
3 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€140(3 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000