Sold2020Vierteiliges KaffeesetVierteiliges Kaffeeset Schwäbisch Gmünd, Otto Wolter (drei) / Heilbronn, Bruckmann und Söhne (ein Teil), 20. Jh. Silber (drei Teile). Bestehend aus Kanne, Sahnegießer, Zuckerschale und ZuckerzangeSee Sold Price
Sold2023Chihuly, Dale: Vierteiliges Schalenobjekt ''French Ultramarine Macchia with Scarlet Lip Wraps andChihuly, Dale - Four-Piece Bowl Object ''French Ultramarine Macchia with Scarlet Lip Wraps and Persians'' (Tacoma/Washington born 1941) Free blown and moulded colourless glass with blue partial underlSee Sold Price
Sold2023Chihuly, Dale: Vierteiliges Schalenobjekt ''White Seaform''Chihuly, Dale - Four-piece bowl object ''White Seaform'' (Tacoma/Washington 1941 b.) Free-blown and moulded, colourless glass with surrounding multi-row white thread overlay, lip rim with applied blacSee Sold Price
Sold2018VIERTEILIGES TEESERVICE Hongkong, um 1900 Silber, part.VIERTEILIGES TEESERVICE Hongkong, um 1900 Silber, part. gedrückt. H. 11 cm-21,7 cm, Ges.-Gew. ca. 2270 g. Alle Teile punziert 'Tu Qinghe' und Schwan-Marke. Das Konvolut enthält: eine Teekanne, eineSee Sold Price
Sold2020VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMÖBEL Deutsch, um 1900VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMÖBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2017VIERTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE UND TABLETTVIERTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE UND TABLETT Schweiz, Sitten (Sion) / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn, 1. Hälfte 20. Jh. Silber. H. 10,8-21,2 cm, L. 65,5 cm, 4055 g. Punziert mit Halbmond, KroSee Sold Price
Sold2018VierteiligesVierteiliges Historismus Kaffee- und Teekernstück auf ovalem Tablett, Deutsch, Ende 19. Jh., MZ: H. Meyen & Co. Berlin, Silber 800/000, runder gewölbter Stand, kurzer Schaft, Korpus mit gegliederterSee Sold Price
Sold2017VIERTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE AUF TABLETTVIERTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE AUF TABLETT Armenien, Baruyr, Mitte 20. Jh. Silber. H. 15,7-27 cm, L. 73,3 cm, 5598 g. Punziert mit '=B.I.' im Oval unter Krone, 'Baruyr' und Feingehalt '900'. BestSee Sold Price
Sold2021Vierteiliges Teeservice, irmingham, W. Greenwood & SonsFour-piece Tea Set : Birmingham, W. Greenwood & Sons - 1954 Slender teapot (h. 21.5 cm), melon shaped teapot (h. 17.5 cm), sugar bowl with lid (h. 10 cm), milk jug (h. 10 cm); body decorated with meloSee Sold Price
Sold2016VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF TABLETT Bremen,VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF TABLETT Bremen, M.H. Wilkens & Shne, 1. Hlfte 20. Jh. Silber, gedrckt, Beinisolierungen. H. 10-25 cm, L. 46,7 cm, 3371 g. Punziert mit Halbmond, Krone, FeingehaSee Sold Price
Sold2016VIERTEILIGES KAFFEESERVICE AUF TABLETT Deutsch, 20. Jh.VIERTEILIGES KAFFEESERVICE AUF TABLETT Deutsch, 20. Jh. Silber, gegossen, gedrückt. L. 10,8-57,3 cm, 3824 g. Punziert mit Firmenmarke und Feingehalt '800' und '830'. Bestehend aus Kaffeekanne, SahnegSee Sold Price
Sold2017VIERTEILIGES KAFFEE- UND MOKKASERVICE AUF TABLETTVIERTEILIGES KAFFEE- UND MOKKASERVICE AUF TABLETT Mexiko, Firma Avanti, 20. Jh. Silber, Holz. H. 8,1-24,8 cm, L. 49 cm, 2718 g. Punziert mit Garantiemarke, Firmensignet und Feingehalt 'STERLING 925'.See Sold Price
Sold2017VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF TABLETTVIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF TABLETT Hanau, Ende 19. Jh. Silber. H. 12-23 cm, 2798 g. Punziert mit Meister- oder Stadtmarke und Feingehalt '800'. Bestehend aus Tee- und Kaffeekanne sowie DeSee Sold Price
Sold2023Kaffeeset mit Vase7-tlg; 6 Kaffeetassen mit Untertassen, Stangenvase. Vogeldekor aus Singvögeln in polychromer Malerei. Goldrand, teilw. minim. ber.; Schwertermarke. Vasen-H. 17 cm. A 7-piece porcelain set with biSee Sold Price