Sold2019Nanda VigoCoppia di specchiere da parete mod. Round Round 160 Vetro sagomato satinato, specchio. Prod. Glas Italia, 1987 Certificazione Archivio Nanda Vigo. cm 161x60x3See Sold Price
Sold2019Nanda Vigo, Alessandro MendiniCoppia di specchiere da parete della serie 33 Mirrors Cristallo argentato e serigrafato. Prod. Glas Italia, 1993 cm 90x65x3See Sold Price
Sold2019NANDA VIGO Due specchi della serie 'RoundNANDA VIGO Due specchi della serie 'Round Round' per GLAS ITALIA, 1987. Cristallo sagomato molato parzialmente satinato a getto di sabbia e registro argentato. Cm 118 x 88. Accompagnato da un certificSee Sold Price
Sold2020NANDA VIGO Uno specchio da parete 'Round roundNANDA VIGO Uno specchio da parete 'Round round 90' ('RR90'), produzione GLAS ITALIA, 1987. Cristallo sagomato molato parzialmente satinato a getto di sabbia e registro argentato. Cm 118 x 80. AccompagSee Sold Price
Sold2022NANDA VIGO 1936 SPECCHIO 'ROUND ROUND' PER GLAS ITALIA - 'ROUND ROUND' MIRROR FOR GLAS ITALIANANDA VIGO 1936 Specchio 'Round Round' per Glas Italia 1987 Vetro acidato e specchiato. Certificato di Autenticità dell'archivio. 80 x 80 x 5 cm - 'Round Round' mirror for Glas Italia 1987 FrostedSee Sold Price
Sold2022Specchiera mod. Round Round, Nanda VigoSpecchiera mod. Round Round Cristallo specchiato, cristallo satinato. Prod. Glas, 1987 ca.h cm 88, largh. max cm 79See Sold Price
Sold2022Specchiera da parete mod. Round Round 160, Nanda VigoSpecchiera da parete mod. Round Round 160 Vetro sagomato satinato, specchio. Prod. Glas Italia, 1987cm 115x80See Sold Price
Sold2017Nanda VigoWall mirror, 'Round Round' model Mirrored crystal, frosted crystal. Manufactured by Glas, 1987 ca. 81x118x3 cm Authenticity confirmed by Archivio Nanda VigoSee Sold Price
Sold2021Coppia di specchiere in legno intagliato eCoppia di specchiere in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 70x116See Sold Price
Sold2022Coppia di specchiere di forma ottagonale. XX secoloCornici in legno dorato ed ebanizzato, portacandele in ferro a cinque bracci decorati a foglie, W. 95 - D. 55 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2019Coppia di specchiere da parete retro illuminate, 1980Coppia di specchiere da parete retro illuminate Cristallo retro dipinto e specchiato, legno, neon. 1980 ca. diam. cm 99, prof. cm 6See Sold Price
Sold2017COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,impianto mistilineo, percorso da elementi floreali a rilievo, cimate da grande fregio con volute contrapposte, alla base alloggio per lumi- usure, mancanze e cadute nella doratura, rotture, danni, resSee Sold Price
Sold2022Coppia di specchiere, Cristal ArtCoppia di specchiereCristallo marrone specchiatp, vetro specchiato, elementi decorativi in cristallo sagomato e molato.Prod. Cristal Art, 1960 ca.cm 109x96See Sold Price
Sold2018COPPIA DI SPECCHIERE | PAIR OF GILDED MIRRORSin legno dorato, con cornice sagomata intagliata a cartigli asimmetrici e rilievi vegetali; alla base due braccetti reggicandela. XVIII secolo, cm 73x40 | Pair of mirrors in gilded wood, with shaped fSee Sold Price
Sold2021COPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVICOPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVI in legno dorato e laccato con fregi. XIX secolo. cm 150 x 83,5.See Sold Price
Sold2020Coppia di specchiere anni '60Coppia di specchiere da pareteLegno, cristallo molato ed argentato.1960 ca.cm 50x52x6,5See Sold Price
Sold2019VIGO NANDA_x000D_ Specchiera mod. ColoursCristallo colorato e vetro specchiato. RetroilluminataProd. Glas Italia 1997cm 120x70See Sold Price
Sold2019DavicoCoppia di specchiere illuminate mod. Variazione Cristallo sabbiato e specchiato, metallo. Prod. Davico, 1970 ca. cm 151x75x6 Literature: Catalogo di produzione Studio Davico.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di specchiere. legno di larice massello, ottone, cristallo specchiato. Italia anni 60 ca. cm 61x210x8 A PAIR OF ITALIAN WALL MIRRORS Ottime condizioni generali. Piccole righe, graffi e segni diSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI GRANDI SPECCHIERE FONDOSALA IN LEGNO LACCATOdi gusto rocaille, a doppia cornice percorsa da tralci floreali naturalistici a rilievo, nella parte superiore ovale con dipinto floreale- usure, rotture e mancanze in alcuni fregi, cadute e rifacimenSee Sold Price
Sold2021COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERECOPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE in legno scolpito e dorato. Sicilia XIX secolo. cm 54 x 36.See Sold Price
Sold2016Jindrich HalabalaCoppia di poltrone mod. H269_x000D_ Faggio curvato, rivestimento in tessuto._x000D_ Prod. UP Zavody, Brno, Cecoslovacchia, 1930- 50 ca._x000D_ cm 75x71x87 Literature: AA.VV., Jindrich Halabala, ed. ERSee Sold Price
Jun 10FinartePatek Philippe Riccio 1491 retailed by Rolandi, donated by Achille Lauro to Pasquale Di Costanzo on€8,000