Sold2018Die ViolinenspielerinBELGISCHER/ FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1920. Die Violinenspielerin Regulé, farbig gefasst, Bakelit, Onyx. Ges H. 26 cm, H. 22 cm (Figur), L. 46 cm. Über einem ovalen Sockel vollplastischSee Sold Price
Sold2018ZWEI GEMÄLDE: NACH SEBASTIANO DEL PIOMBO (DERSEBASTIANO DEL PIOMBO UND TIZIANO VECCELLIO (IN DER ART DES/NACHFOLGER) 1485 Venedig - 1547 Rom und 1488 Pieve di Cadore - 1576 Venedig ZWEI GEMÄLDE: NACH SEBASTIANO DEL PIOMBO (DER VIOLINENSPIELER)See Sold Price
Sold2016Nymphenburg-Figur 20.Jh. Porzellan, weiss.Nymphenburg-Figur 20.Jh. Porzellan, weiss. Violinenspieler aus Böhmisch bergmännischen Musikkapelle. Entwurf von Theodor Kärner nach Simon Troger 1906-191. Prägemarke "Rautenschild". ModellnummerSee Sold Price
Sold2016Konvolut vier BilderGerman: Konvolut vier Bilder 19. - 20. Jahrhundert Ein Blumenstilleben, eine Mariendarstellung, ein Violinenspieler mit Weinglas und eine Prozession mit Kindern. Teilweise signiert ''Mina Forstern'' uSee Sold Price
2016ViolinenspielerinHöhe: ca. 22 cm.Höhe mit Sockel: ca. 33 cm. Rückseitig Signatur „Campbell“. Um 1900. Elfenbein und vergoldete Bronze. Sockel in schwarzem beige und grau geädertem Marmor. LeichSee Sold Price
2016ViolinenspielerinHöhe: ca. 22 cm.Höhe mit Sockel: 33 cm. Rückseitige Signatur „Grundmann“. Um 1900. Elfenbein und vergoldete Bronze. Sockel in schwarzem, beige und grau geädertem Marmor. MinimaSee Sold Price
2019FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900 Tanzender Violinenspieler Bronze, hell patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 24 cm, H. 21 cm (Figur). Über einem rechteckigen Sockel korrespondSee Sold Price
Sold2012Ostade, Adriaen van: Der bucklige ViolinenspielerDer bucklige Violinenspieler. Radierung. 15,8 x 11,1 cm. B. 44, Dutuit IV, Davidsohn V, Godefroy, Hollstein III (von VI). Ganz ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. ASee Sold Price
Sold2019Musikstunde, Ginori, Italien, 20. Jh., PorzellangruppeMusikstunde, Ginori, Italien, 20. Jh., Porzellangruppe mit Geiger und sitzender Dame mit Laute sowie Einzelfigur des Violinenspielers, weiß, leicht best., H. 20 cm English: Music lesson, Ginori,See Sold Price
2013Ostade, Adriaen van: Der bucklige ViolinenspielerDer bucklige Violinenspieler. Radierung. 15,8 x 11,1 cm. B. 44, Dutuit II, Davidsohn III, Godefroy, Hollstein IV (von VI). Vor der deutlichen Abgrenzung des Korbes vom Türrahmen. Sehr guter, partSee Sold Price
2013Allegorie auf den Frühling, WedgwoodGrün glasierter Scherben, Spiegel mit Darstellung eines Violinspielerin und Putto mit Blütenreigen. Fahne mit Blüten und Schmetterlingen. Schlickermalerei. Durchm.: 14,5 cm. Rand d.Fahne mit GlasurSee Sold Price
2012Allegorie auf den Frühling, WedgwoodGrün glasierter Scherben, Spiegel mit Darstellung eines Violinspielerin und einem Putto mit Blütenreigen. Fahne mit Blüten und Schmetterlingen. Schlickermalerei. Durchm.: 14,5 cm. Rand d.Fahne mitSee Sold Price