Atmospheres Classiques 2023-06-20 Auction - 214 Price Results - Art Research Paris in Paris

FERNAND DEMARET (1924-2013)PORTRAIT D'UNE FEMME PENSIVE, ÉCOLE DE KANGRA, RÉGION PAHARI, INDE DU NORD, XIXE SIÈCLE
Paris, Paris, France

Atmospheres Classiques

We will present Old master paintings, Furniture, Jewels & Watches, Wine & Spirits,
Lot Number: Lowest
BAGUE - TRAVAIL DU XIXe SIECLE: Bague en vermeil (800 millièmes), ornée d'une large intaille de forme ovale en verre ornée d'un lion attaquant un boeuf. Travail du XIXe siècle pour l'intaille, monture moderne.
0012: BAGUE - TRAVAIL DU XIXe SIECLEEst. €200-€300Lot Passed
BRACELET RUBAN: Bracelet ruban en ors de couleurs 18K dessinant une vannerie, certains maillons texturés.A three 18K gold bracelet.Dimensions : 2 x 17,9 cm Poids brut : 67,1 g
0013: BRACELET RUBANEst. €2,700-€3,200Lot Passed
PENDENTIF: Pendentif en or 18K dessinant un tire-bouchon, agrémenté d'une ligne de rubis calibrés. Monogrammé EM.An 18K gold and rubies pendant. Monogrammed EM.Dimensions : 5,5 x 4 cm
0014: PENDENTIFEst. €800-€1,200Lot Passed
BAGUE - TRAVAIL DES ANNÉES 1940: Bague chevalière en or rose 18K et platine, centrée de diamants de taille ancienne, épaulée de godrons. Travail des années 1940. (chocs)An 18k pink gold and platinum, old-cut
0022: BAGUE - TRAVAIL DES ANNÉES 1940Est. €600-€800Lot Passed
BAGUE: Bague en or 18K, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés sertie clos, épaulée de six diamants ronds de taille brillant.An 18k gold, emerald and diamond
0024: BAGUEEst. €800-€1,000Lot Passed