Commode D'époque Régence, En Placage De Bois De Palissandre Et Encadrements En Marqueterie - Jun 14, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Commode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterie

Related Commodes

More Items in Commodes

View More

Recommended Dressers & Chests of Drawers

View More
item-130461410=1
item-130461410=2
item-130461410=3
item-130461410=4
item-130461410=5
Commode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterie de bois de rose, ornementations en bronze cisel
en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterie de bois de rose, ornementations en bronze ciselé et doré figurant des mascarons, masques féminins et fleurs, ouvrant par deux tiroirs en façade, plateau en marbre campan rubané, pieds galbés, 82x113x60 cm
restaurations sur le plateau en marbre (ajout de matière au niveau des manques)
présence de fissures au placage
pas de clé
  • 27.7%

Estimate CHF 5,000 - CHF 8,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Geneva, Geneva, ch
Offers In-House Shipping

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers