Commode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterie
View More Items in CommodesRelated Commodes
More Items in Commodes
View MoreRecommended Dressers & Chests of Drawers
Commode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterie de bois de rose, ornementations en bronze cisel
en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterie de bois de rose, ornementations en bronze ciselé et doré figurant des mascarons, masques féminins et fleurs, ouvrant par deux tiroirs en façade, plateau en marbre campan rubané, pieds galbés, 82x113x60 cm
restaurations sur le plateau en marbre (ajout de matière au niveau des manques)
présence de fissures au placage
pas de clé
pas de clé
- 27.7%
Estimate CHF 5,000 - CHF 8,000
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping