Bague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon le
Bague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon le rapport GGTL n°22-G-24134 daté du 07/04/2022, entourage diamants taille brillant, doigt 51-11
Monture: Bon état de conservation général. Présence de nombreuses rayures et micro rayures d'usage normal.
Poinçons français et Pt950
Gemmes: Bon état général. Quelques égrisures sur les arêtes du rubis et une petite cavité.
Selon rapport:
10.09x8.36x4.69 mm
dark purplish red
Poinçons français et Pt950
Selon rapport:
10.09x8.36x4.69 mm
dark purplish red
- 27.7%
Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Item located in Geneva, Geneva, chSee Policy for Shipping