Iwc - Jul 12, 2022 | Tajan In France

IWC

Related Pocket Watches

More Items from IWC Schaffhausen

View More

Recommended Watches

View More
item-132039965=1
IWC
IWC
IWC
VERS 1930
Montre de poche d'époque Art déco en acier staybrite.
BOITIER : rond à gradins. Revers lisse.
CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes appliqués, chemin de fer et cadran auxiliaire pour la petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, décoration fausses cotes, cal. C 97. N° 947574.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 984220.
DIAM. 47 mm.

A stainless steel manual winding pocket watch by IWC, circa 1930.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

IWC

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice