IWC
IWC Schaffhausen Sale History
View Price Results for IWC SchaffhausenRelated Pocket Watches
More Items from IWC Schaffhausen
View MoreRecommended Watches
IWC
VERS 1930
Montre de poche d'époque Art déco en acier staybrite.
BOITIER : rond à gradins. Revers lisse.
CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes appliqués, chemin de fer et cadran auxiliaire pour la petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, décoration fausses cotes, cal. C 97. N° 947574.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 984220.
DIAM. 47 mm.
A stainless steel manual winding pocket watch by IWC, circa 1930.
VERS 1930
Numérotée 984220.
DIAM. 47 mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
IWC
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice