Bengt Lindstrom (1928-2008) Les Flamands, 1974 Lithographie En Couleurs Sur Vélinepreuve D'... - Mar 08, 2023 | Bonhams In

Bengt Lindström Sale History

View Price Results for Bengt Lindström
Salvador DALI (1904-1989): Salvador DALI (1904-1989) Les songes drolatiques de Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 76 x 54 cm
2022Salvador DALI (1904-1989)See Sold Price
Kees VAN DONGEN (1877-1968): Bouquet de fleurs Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre et numéroté n°107/150 en bas à gauche 57 x 44 cm
2021Kees VAN DONGEN (1877-1968)See Sold Price

item-146754612=13
Bengt LINDSTROM (1928-2008)
LES FLAMANDS, 1974
Lithographie en couleurs sur vélin
Epreuve d'artiste signée et annotée 'EA' au pinceau (en dehors de l'édition à 50 exemplaires)
A cette époque l'artiste passe beaucoup de temps avec Bram Van Velde et se met à signer comme lui au pinceau brosse
Nous remercions le comité Lindstrom pour les informations transmisent
93,8 x 65 cm
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
  • 27.5% up to €25,000.00
  • 26% up to €700,000.00
  • 20% above €700,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €220

Item located in Paris, , fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,430 Followers