Bleyl, Fritz: Meersburg am Bodensee
"Meersburg am Bodensee". Kohle und Farbstifte auf cremefarbenem Pergamentpapier. 43,1 x 32,3 cm. Unten rechts mit Kohle signiert und datiert sowie unten links betitelt. 1924.
Blick von der Uferpromenade über die Weinhänge auf die beiden Prachtbauten rechts vom Schloss.
- 20%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping