Bleyl, Fritz: Locarno, Madonna del Sasso. Castell Gando
"Locarno, Madonna del Sasso"; "Castell Gandolfo, Albaner Berge". Zwei Kohlezeichnungen auf cremefarbenem Velin und Pergamentpapier. 43,2 x 32,5 und 43,5 x 33,7 cm. Jeweils unten rechts mit Kohle signiert sowie unten mittig bzw. links betitelt und datiert. 1925 und 1928.
Stimmungsvolle Momentaufnahmen der bedeutenden Wallfahrtskirche oberhalb von Locarno sowie der kleinen Stadt Castel Gandolfo, die ihre Bekanntheit wegen der Papstresidenz erlangte.
- 20%
Estimate €350 - €500
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping