Bleyl, Fritz: Locarno, Madonna Del Sasso. Castell Gando - Jun 01, 2013 | Galerie Bassenge In Germany

Bleyl, Fritz: Locarno, Madonna del Sasso. Castell Gando

item-17447854=1
"Locarno, Madonna del Sasso"; "Castell Gandolfo, Albaner Berge". Zwei Kohlezeichnungen auf cremefarbenem Velin und Pergamentpapier. 43,2 x 32,5 und 43,5 x 33,7 cm. Jeweils unten rechts mit Kohle signiert sowie unten mittig bzw. links betitelt und datiert. 1925 und 1928.

Stimmungsvolle Momentaufnahmen der bedeutenden Wallfahrtskirche oberhalb von Locarno sowie der kleinen Stadt Castel Gandolfo, die ihre Bekanntheit wegen der Papstresidenz erlangte.
  • 20%

Estimate €350 - €500
Starting Price €340

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers