LIVE30
A camouflage steel helmet M 16Feldgrau lackierte Stahlglocke mit gebördeltem Rand und zwei Entlüftungsbolzen, innen am Rand gestempelt "Si 62", außen ein Tarnanstrich (berieben, Rostspuren) mit schwarz abgesetzten Feldern in Ocker, Rotbraun und Dunkelgrün. Dreiteiliges braunes Lederlaschenfutter mit Polstern, eiserner Futterring, Leder-Kinnriemen an Knopf 91, im Nacken sauber weiß aufgemalt der Name "Schutte S.K.". Leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II
- 34.5%
A camouflage steel helmet M 16
Estimate €1,200 - €2,400
8 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE