Kleiner Barock-Spiegel
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, schmale Spiegelrahmung aus gegeneinander gestellten Voluten mit Rocaillefries. Durchbrochen gearbeitete, asymmetrisch angelegte Bekrönung mit zentralem Blütenmotiv. 32 cm x 22 cm.
A small South German carved wood Baroque mirror.
Süddeutsch. 2. Hälfte 18. Jh.
Süddeutsch. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Kleiner Barock-Spiegel
Estimate €460 - €920
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping