LIVE57
A South German carved wall mirror, early 19th centuryRechteckiger, profilierter Rahmen mit stuckierter Innenleiste aus weitgehend original vergoldetem Holz. An der Oberkante von einem geschnitzten Aufsatz mit Federfächer bekrönt, flankiert von zwei liegenden Greifen. Das geschwungene Ornament stellenweise angebrochen bzw. restauriert und retuschiert. Originales Glas. Leicht berieben. Maße 132 x 56 cm.Condition: II
- 34.5%
A South German carved wall mirror, early 19th century
Estimate €300 - €600
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Related Wall Mirrors
More Items in Wall Mirrors
View MoreRecommended Mirrors
View MoreRelated Searches