LIVE50
A Russian silver sugar bowl, St. Petersburg, Adolf Sper, 1834-50Silber, innen vergoldet. Auf vier Füßen. Die bauchige Wandung ist in vertikale Züge gegliedert und mit Rocaillen und Blattdekor auf punziertem Grund verziert. Steckdeckel mit plastischem Blütenknauf. Seitlich zwei Handhaben mit reliefierter Blattauflage. Die Unterseite punziert mit Stadtmarke, Feingehalt "84", Beschauzeichen Dmitrij Ilitisch "DT 18??" und Meistermarke "A.SPER". Maße 14 x 20 x 13 cm, Gewicht 686 g.Condition: I - II
- 34.5%
A Russian silver sugar bowl, St. Petersburg, Adolf Sper, 1834-50
Estimate €850 - €1,700
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Related Creamers & Sugar Bowls
More Items in Creamers & Sugar Bowls
View MoreRecommended Tableware & Barware
View MoreTOP