A Bajonet Mle 1892 Garde Civique, Belgium, 1892
A Bajonet Mle 1892 Garde Civique, Belgium, 1892Nahezu neuwertig erhaltenes Bajonett mit Degenklinge ( T-Querschnitt). Länge 52 cm. Parierstange quartseitig mit Nr. "2420 X" und Klingenwurzel mit Abnahmepunze gestempelt. Klingenrücken mit "11" und Terzseite mit Waffennumme "32732" markiert. Brünierung der Scheide nahezu vollständig erhalten. Gesamtlänge 67 cm. Ausgesprochen seltenes belgisches Bajonett in perfektem Zustand.Condition: I -
- 34.5%
Estimate €360 - €720
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping