Four French bayonetsBajonett M 1874 Gras mit Klingensignatur St. Etienne 1878, Parierstange gestempelt "T 70115", komplett mit Eisenscheide und Lederkoppelschuh. Bajonett M 1874 Gras mit Klingensignatur Steyr 1878, Parierstange gestempelt "FH 38152", komplett mit Eisenscheide und Lederkoppelschuh. Bajonett M 1886 Lebel mit Neusilbergriff, Parierstange gestempelt "86662", Eisenscheide (nachgeschwärzt) mit weißem Leder-Koppelschuh. Bajonett M 1886 Lebel mit Neusilbergriff, Parierstange gestempelt "2660", Eisenscheide (narbig) mit schwarzem Leder-Koppelschuh. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 65 bis 66 cm.Condition: II
- 34.5%
Four French bayonets
Estimate €450 - €900
Starting Price
€440
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE