Four French Bayonets Auction

item-175101947=1
item-175101947=2
item-175101947=3
item-175101947=4
item-175101947=5
item-175101947=6
item-175101947=7
item-175101947=8
Four French bayonets
Four French bayonets
Four French bayonetsBajonett M 1874 Gras mit Klingensignatur St. Etienne 1878, Parierstange gestempelt "T 70115", komplett mit Eisenscheide und Lederkoppelschuh. Bajonett M 1874 Gras mit Klingensignatur Steyr 1878, Parierstange gestempelt "FH 38152", komplett mit Eisenscheide und Lederkoppelschuh. Bajonett M 1886 Lebel mit Neusilbergriff, Parierstange gestempelt "86662", Eisenscheide (nachgeschwärzt) mit weißem Leder-Koppelschuh. Bajonett M 1886 Lebel mit Neusilbergriff, Parierstange gestempelt "2660", Eisenscheide (narbig) mit schwarzem Leder-Koppelschuh. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 65 bis 66 cm.Condition: II
  • 34.5%

Four French bayonets

Estimate €450 - €900
Starting Price

€440

Starting Price €440

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,936 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction