A long German flintlock pistol for cavalry officers, mid-18th century
A long German flintlock pistol for cavalry officers, mid-18th centuryGlatter Lauf im Kaliber 18 mm, auf der Oberseite Messingkorn und über der Kammer bezeichnet "D*P". Glattes Steinschloss (Schlossgang hakelig). Leicht verschnittener Vollschaft mit Messinggarnitur, durchbrochen gearbeitetes Daumenblech, Knauf mit einem Maskaron. Reparierter Riss im Bereich vor der Schlossplatte, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 48 cm.Condition: II - III
- 34.5%
Estimate €1,300 - €2,600
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping