Jean COCTEAU (1889-1963).
Jean Cocteau Sale History
View Price Results for Jean CocteauRecommended Items
Jean COCTEAU (1889-1963).
"Astrologie" 6ème Variante.1958-1959.
Pendentif ovale en argile, terre cuite incrustée de rose et de bleu.
Tirage : non numéroté, nombre
indéterminé, édition arrêtée depuis 1959.
Signé "Jean Cocteau" à la main au dos.
Dimensions : 7 x 6 x 0,5 cm.
Bibliographie : Référencé dans le catalogue raisonné » Jean Cocteau - Poterie - Catalogue des céramiques 1957-1963" de Madame Annie Guédras, en pages 213, réf. 312.
En parfait état de conservation.
Tirage : non numéroté, nombre
Dimensions : 7 x 6 x 0,5 cm.
- 31%
Jean COCTEAU (1889-1963).
Estimate €300 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping