Jean COCTEAU (1889-1963).

item-175453228=1
item-175453228=2
Jean COCTEAU (1889-1963).
Jean COCTEAU (1889-1963).
Jean COCTEAU (1889-1963).
"Florentine" 2ème Variante.1958-1959.
Pendentif hexagonal en argile, avec relief
en terre cuite rose.
Tirage : non numéroté, nombre
indéterminé, édition arrêtée depuis 1959.
Signé "Jean Cocteau" à la main au dos.
Dimensions : 5,5 x 4,7 x 0,5 cm.
Bibliographie : Référencé dans le catalogue raisonné » Jean Cocteau - Poterie - Catalogue des céramiques 1957-1963" de Madame Annie Guédras, en pages 214, référence 313.
En parfait état de conservation.
  • 31%

Jean COCTEAU (1889-1963).

Estimate €300 - €400
Starting Price €300
4 bidders are watching this item.

Item located in BRUXELLES, BELGIUM, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers