TABLE DE STYLE RENAISSANCE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
TABLE DE STYLE RENAISSANCE
PAR EDOUARD LIÈVRE, VERS 1880
Details
En acajou mouluré et sculpté, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau reposant sur piètement architecturé centré d'un fût en colonne et quatre pieds terminés en enroulements doublés de balustres, montée sur des roulettes ; avec 9 allonges
Table : H. 72 cm. (28 1/3 in.) ; L. 200 cm. (78 3/4 in.) ; P. 158 cm. (62 1/4 in.)
Largeur d'une allonge : 50 cm. (19 3/4 in.)
Largeur maximum : 425 cm. (167 1/3 in.)
FURTHER DETAILS
A RENAISSANCE STYLE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY EXTENDING DINING TABLE BY EDOUARD LIEVRE, CIRCA 1880
PAR EDOUARD LIÈVRE, VERS 1880
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping