Coppia Di Sculture Uomini Dinamici Bronzo, Base Applicata In Cristallo Molato Trasparente Italia, - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Coppia di sculture Uomini dinamici Bronzo, base applicata in cristallo molato trasparente Italia,

Similar Sale History

Sold
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di consolles. Legno di noce, cristallo molato. Italia anni '50. cm 72x97x26 A PAIR OF ITALIAN CONSOLLES Ottime condizioni. Piccole righe, segni di usura. recentemente rilucidate. Vetri sostitui
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di comodini pensili. Legno di acero, ottone, cristallo molato. Italia anni '50. cm 50x48x33 A PAIR OF ITALIAN BEDSIDE TABLES Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura do
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
WILLY DARO (NEL GUSTO DI ): Tavolino. Fusione in bronzo patinato, cristallo molato. Italia anni '60. cm 47x80 A COFFEE TABLE IN THE MANNER BY W. DARO
2021WILLY DARO (NEL GUSTO DI )See Sold Price
Sold
Silvio Cavatorta ,: Coppia di comodini a parete con struttura in legno, sostegni in ottone nichelato, particolari in ottone e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 50x33x44
2020Silvio Cavatorta ,See Sold Price
Sold
Sandro Petti: Coppia di tavoli bassi con struttura in ottone e metallo cromato, piani in cristallo molato., Prod. Italia, 1970 ca., W. 60 - D. 38 - H. 42 Cm
2022Sandro PettiSee Sold Price
Sold
Coppia di lampade a sospensione: Coppia di lampade a sospensione Metallo nichelato, cristallo molato e sabbiato, diffusori in vetro opalino. Italia, 1930 ca. h cm 100, diam. max cm 35; h cm 80, diam. max cm 35
2015Coppia di lampade a sospensioneSee Sold Price
Sold
ALESSANDRO PETTI: Coppia di fioriere anni '70. Metacrilato, metallo cromato, cristallo molato e specchiato - A PAIR OF FLOWERPOTS STANDS BY A. PETTI cm 39x49x49 etichetta applicata
2018ALESSANDRO PETTISee Sold Price
Sold
Luciano Frigerio,: Coppia di lampade da tavolo con base in fusione in bronzo. Prod. Frigerio, Italia, 1970 ca. cm 10x32
2017Luciano Frigerio,See Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Tavolo mod. TL59 Fusione di bronzo patinato, cristallo molato. Prod. Poggi, 1975 ca. cm 71,5x220x95 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico, 1950-2000, Ed.
2019Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Gio Ponti: Parete attrezzata_x000D_ Legno di noce, cristallo molato._x000D_ Italia, fine anni '40_x000D_ cm 68x200x15_x000D_ Expertise del Gio Ponti Archives n. 11054/000. Literature: Cfr.: U. La Pietra, Gio Pon
2016Gio PontiSee Sold Price
Sold
Paolo Buffa (attr.): Mobile bar Fusione di bronzo, legno di acero, cristallo molato, vetro specchiato, ottone. 1950 ca. cm 127x192x43
2018Paolo Buffa (attr.)See Sold Price
Sold
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Credenza scantonata. Legno di acero, ottone, cristallo smaltato molato. Italia anni '50. cm 80x180x50 Buone condizioni, segni d'usura righe, piccola sbeccatura sull'angolo del cristallo GOOD CONDITION
2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)See Sold Price
Sold
Mirror: Grande specchiera Cristallo colorato, gemme di cristallo specchiato e molato, ottone, vetro specchiato. Italia, 1950 ca. diam. cm 104
2017MirrorSee Sold Price

Recommended Items

item-176750021=1
item-176750021=2
item-176750021=3
item-176750021=4
item-176750021=5
item-176750021=6
Coppia di sculture Uomini dinamici Bronzo, base applicata in cristallo molato trasparente Italia,
Coppia di sculture Uomini dinamici Bronzo, base applicata in cristallo molato trasparente Italia,
Item Details
Description
Coppia di sculture
Uomini dinamici
Bronzo, base applicata in cristallo molato trasparente
Italia, 1940/50 ca.
37 x 30 cm


A pair of sculptures
Dynamic Men
Bronze, applied base of transparent ground crystal
Italy, ca. 1940/50
37 x 30 cm
Buyer's Premium
  • 32%

Coppia di sculture Uomini dinamici Bronzo, base applicata in cristallo molato trasparente Italia,

Estimate €300 - €500
See Sold Price
Starting Price €300

Shipping & Pickup Options
Item located in Milano, Italy, it
See Policy for Shipping

Payment

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers
TOP