di gusto classico, le prese con teste zoomorfe e corpo lavorato a tralci floreali rilevati, basi a tronco di colonna in marmi diversi; minori difetti e tracce di ossidazione, la base da fissare, minori sbeccature nel marmo
Alt. cm 20, larg. cm 12
La base, cm 10,5X9
A PAIR OF GILT BRONZE VASES, LATE 19TH CENTURY; MINOR DEFECTS, OXIDATION TRACES, BASE TO BE FIXED, MARMBLE WITH MINOR CHIPS (2)
Alt. cm 20, larg. cm 12
La base, cm 10,5X9
- 35%
COPPIA DI VASI IN BRONZO DORATO, FINE DEL XIX SECOLO
Estimate €500 - €800
Starting Price
€500
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT