COPPA IN BRONZO DORATO, FINE DEL XIX SECOLO
dal noto prototipo del vaso Warwick, bordo baccellato e prese laterali intrecciate, corpo percorso da teste virili rilevate e tralci di vite, piede circolare parzialmente scanalato; minori difetti, pochi graffi
Alt. cm 23,5, larg. cm 37 Diam. bordo, cm 27 Diam. interno, cm 20
A GILT BRONZE TAZZA, LATE 19TH CENTURY; MINOR DEFECTS, FEW SCRATCHES
- 35%
Estimate €500 - €600
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE