con ricco fregio mistilineo lavorato con fiori a rilievo, ai lati lesene fondo inciso e cimate da vasi traforati; difetti, minori parti di fregio mancanti, cadute e restauri nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 112, larg. cm 166
Lo specchio, cm 66X116
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR MISSING PARTS, LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES
Alt. cm 112, larg. cm 166
Lo specchio, cm 66X116
- 35%
CAMINIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
Estimate €500 - €600
Starting Price
€500
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT