COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
di gusto Luigi XIV con figure antropomorfe a reggere due luci su bracci mossi; pochi difetti, minori graffi, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 48,5, larg. cm 25,5, prof. cm 16
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES, 20TH CENTURY; MINOR DEFECTS, MINOR SCRATCHES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
- 35%
Estimate €400 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE