a balaustro e montato a lampada, base in bronzo dorato traforata nei modi rocaille, completa di paralume non pertinente; minori difetti di cottura, modifiche, elettrificata non funzionate
Alt. cm 44 (alt. totale, cm 75), diam. cm 16,5
La base, diam. cm 23
A GREEN GLAZED PORCELAIN VASE, 20TH CENTURY; MINOR DEFECTS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING
La base, diam. cm 23
- 35%
VASO IN PORCELLANA SMALTATA VERDE, XX SECOLO
Estimate €300 - €400
Starting Price
€300
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT