XVIII SECOLO
a tre posti e rivestito in tessuto moderno a decoro naturalistico, le fasce ornate da intagli floreali a rilievo; difetti, gamba anteriore sinistra da riattaccare, la lacca con mancanze e possibili ritocchi, restauri, il tessuto sostituito e la struttura da consolidare
Alt. cm 97, larg. cm 185, prof. cm 85
A LACQUERED WOOD SOFA, FRANCE, HALF 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC SUBSTITUTED
- 35%
DIVANO IN LEGNO LACCATO, FRANCIA, CIRCA META' DEL
Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price
€1,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT