PATINATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
in stile neoclassico e ornato da elementi floreali a rilievo, gambe troncoconiche scanalate, rivestito in velluto verde completo di cuscino amovibile; difetti, minori graffi, poche parti di fregio mancanti, il tessuto con graffi e difetti
Alt. cm 95, larg. cm 125, prof. cm 64
A SMALL CARVED AND PATINATED BEECH TREE SOFA, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES, FEW FRIEZES PARTS MISSING, FABRIC SCRATCHES AND DEFECTS
- 35%
PICCOLO DIVANO IN LEGNO DI FAGGIO INTAGLIATO E
Estimate €300 - €500
Starting Price
€300
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT