Lampada In Bronzo Dorato, Fine Xix Secolo - May 29, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

LAMPADA IN BRONZO DORATO, FINE XIX SECOLO

item-177308488=1
di gusto eclettico su base tripartita, il supporto come vaso con cornucopia, completo di paralume di tessuto di epoca successiva; difetti, tracce di ossidazione, elettrificata non funzionante, il paralume non coevo
Alt. cm 43 (alt. totale, cm 70), larg. cm 24, prof. cm 22
A GILT BRONZE LAMP, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, OXIDATION TRACES, ELECTRIFIED NOT WORKING
  • 35%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200
5 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE