LAMPADA IN BRONZO DORATO, FINE XIX SECOLO
di gusto eclettico su base tripartita, il supporto come vaso con cornucopia, completo di paralume di tessuto di epoca successiva; difetti, tracce di ossidazione, elettrificata non funzionante, il paralume non coevo
Alt. cm 43 (alt. totale, cm 70), larg. cm 24, prof. cm 22
A GILT BRONZE LAMP, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, OXIDATION TRACES, ELECTRIFIED NOT WORKING
- 35%
Estimate €200 - €300
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE