SECOLO
a sezione esagonale rastremata, la coppa e i fregi floreali, cupola architettonica con terminale a sfera, con sportello e completa di vetri non pertinenti; difetti, alcune cadute e mancanze nella doratura, parti di fregio da fissare, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 86, diam. cm 43
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD LANTERNS, 18TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
Alt. cm 86, diam. cm 43
- 35%
COPPIA DI LAMPIONI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII
Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price
€3,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT