PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
schienale mistilineo e braccioli a ricciolo, gambe tronco coniche scanalate, rivestite in tessuto moderno, decoro floreale; difetti, mancanze nella decorazione, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 91,5, larg. cm 67, prof. cm 60
A PAIR OF LACQUERED AND CARVED WOOD ARMCHAIRS, PIEDMONT, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC SUBSTITUTED (2)
- 35%
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO,
Estimate €500 - €800
Starting Price
€500
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT