SECOLO
montanti e braccioli con elementi floreali intagliati a rilievo, rivestite in tessuto moderno con tralci di vite e complete di due cuscini ciascuna; difetti, strutture da consolidare, restauri, poche tracce di tarlo, il tessuto sostituito
Alt. cm 84, larg. cm 68, prof. cm 75
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, HALF 18TH CENTURY; DEFECTS, TO BE FIXED, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, FABRIC SUBSTITUTED (2)
- 35%
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, META' DEL XVIII
Estimate €600 - €800
Starting Price
€600
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT