COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, FINE DEL
XIX SECOLO
a quattro luci su bracci mossi con terminali a ricciolo e bobeches con figure antropomorfe, nella sommità figura di vestale da repertori classici; difetti, alcune parti da fissare, minori graffi, restauri, bruniture nella doratura
Alt. cm 100,5, larg. cm 53, prof. cm 25
PAIR OF LARGE GILT BRONZE APPLIOUES, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED, MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS, BURNISHINGS (2)
- 35%
Estimate €2,200 - €2,400
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE