MOGANO, FRANCIA, XIX SECOLO
a demi-lune, su montanti con capitelli e montature dorate, vassoio intermedio con vani portaoggetti, piano in marmo e specchio basculante e a scomparsa nello schienale; difetti, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, la mensola centrale con fenditure, il sistema di scorrimento dello specchio da rettificare
Alt. cm 89, larg. cm 55, prof. cm 45
Alt. totale da aperto, cm 147
A SMALL FEATHER AND MAHOGANY WOOD CONSOLE, FRANCE, 19TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, FELURES, MIRROR SLIDING SYSTEM TO BE SERVICED
Alt. totale da aperto, cm 147
- 35%
PICCOLA CONSOLE DI SERVIZIO IN LEGNO E PIUMA DI
Estimate €1,800 - €2,000
Starting Price
€1,800
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT