FINE DEL XIX SECOLO
in stile neoclassico e su base squadrata, ornati da fregi e montature dorate e parzialmente traforate, anse come greca e pigna superiore; difetti, minori graffi, sbeccature del marmo
Alt. cm 54,5, larg. cm 22, diam. cm 15
A PAIR OF ONYX AND GILT BRONZE VASES, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES, MARBLE CHIPS (2)
- 35%
COPPIA DI VASI DECORATIVI IN ONICE E BRONZO DORATO,
Estimate €3,000 - €3,500
Starting Price
€3,000
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT