GRANDE VASO DECORATIVO IN ALABASTRO, XIX SECOLO
interamente ornato e percorso da elementi floreali, tralci di vite e testine muliebri dai repertori neoclassici, base a plinto circolare su piede squadrato; difetti, minori sbeccature e mancanze, il plinto con rottura e restauro, una pigna da riattaccare
Alt. cm 60, diam. cm 20
A BIG ALABASTER VASE, 19TH CENTURY; DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, ONE DAMAGE AND RESTORATION, ONE PINE CONE TO BE RESTORED
Alt. cm 60, diam. cm 20
- 35%
Estimate €1,800 - €2,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE