KURT LEWY (1898-1963) Sans titre
KURT LEWY (1898-1963)
Sans titre
Circa 1950
Monogrammé en bas à droite
Emaux sur plaque de cuivre
Dans son cadre d'origine
Gemonogrammeerd rechtsonder
Email op koperplaat
In orginele lijst
Monogrammed lower right
Enamel on copper plate
In its original frame
8,9 x 13,3 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Collection privée / Privécollectie
Cette oeuvre sera enregistrée au Catalogue Raisonné de Kurt Lewy en préparation
Dit werk zal worden opgenomen in de Catalogue Raisonné van Kurt Lewy in voorbereiding
This lot is subject to the following lot symbols: AR
Sans titre
Circa 1950
Monogrammé en bas à droite
Emaux sur plaque de cuivre
Dans son cadre d'origine
Gemonogrammeerd rechtsonder
Email op koperplaat
In orginele lijst
Monogrammed lower right
Enamel on copper plate
In its original frame
8,9 x 13,3 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €2,500 - €3,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping