Martine Boileau (1923-2007) & Océan (fondeur) Chanteloup En Hiver N° 3 Épreuve En Bronze À - May 30, 2024 | Art Research Paris In Ile De France

MARTINE BOILEAU (1923-2007) & OCÉAN (FONDEUR) CHANTELOUP EN HIVER n° 3 Épreuve en bronze à

item-178004508=1
MARTINE BOILEAU (1923-2007) & OCÉAN (FONDEUR)
CHANTELOUP EN HIVER n° 3
Épreuve en bronze à patine noire, datée 30/1/90, numérotée 4/8 et cachet de fondeur "Ocean". (Taches)
A bronze sculpture, black patina, dated, numbered and foundry stamp. (Stains)
H 19,4 x L 14 x P 19 cm - H 75/8 x W 51/2 x D 71/2 in.
Bibliographie
Catalogue raisonné Tome II, cycle des Humains : les Chanteloup n° 184.
  • 30% up to €300,000.00
  • 23% up to €2,500,000.00
  • 15% above €2,500,000.00

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Paris, Ile de France, fr

Art Research Paris

Art Research Paris

Paris, France234 Followers