MARTINE BOILEAU (1923-2007) & OCÉAN (FONDEUR) CHANTELOUP EN HIVER n° 3 Épreuve en bronze à
Martine Boileau Sale History
View Price Results for Martine BoileauRecommended Items
MARTINE BOILEAU (1923-2007) & OCÉAN (FONDEUR)
CHANTELOUP EN HIVER n° 3
Épreuve en bronze à patine noire, datée 30/1/90, numérotée 4/8 et cachet de fondeur "Ocean". (Taches)
A bronze sculpture, black patina, dated, numbered and foundry stamp. (Stains)
H 19,4 x L 14 x P 19 cm - H 75/8 x W 51/2 x D 71/2 in.
Bibliographie
Catalogue raisonné Tome II, cycle des Humains : les Chanteloup n° 184.
CHANTELOUP EN HIVER n° 3
Bibliographie
- 30% up to €300,000.00
- 23% up to €2,500,000.00
- 15% above €2,500,000.00
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, Ile de France, frSee Policy for Shipping