Diderot - Jacques Le Fataliste Et Son Maître. - Mar 03, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

DIDEROT - Jacques le fataliste et son maître.

item-59545706=1

DIDEROT - Jacques le fataliste et son maître. [Illustré par René LELONG].

Paris, Javal et Bourdeaux, 1928. In-4, en feuilles, couverture grise imprimée en rouge et noir, sous chemise et étui cartonnés (2 petites déchirures à l'étui).
15 aquarelles hors texte de René Lelong, gravées sur cuivre à la manière du XVIIIe par Raoul Serres. Tirage limité à 505 exemplaires numérotés. Un des 300 sur vélin d'Arches (n° 374).

  • 25%

Estimate €100 - €125
Starting Price €80

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers