Postcards Books Prints Figurines Photos 2018-03-03 Auction - 531 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be

Maurice CONSTANTIN-WEYER - Clairière. Bois de FALKÉ.Patrice COURCELLE (1950 -) - La Toison d'Or. 1. ArnouldP.-J. TOULET - La jeune fille verte. Gravures de Hermin
Bruxelles, Belgium

Postcards Books Prints Figurines Photos

Postcards, about 40 original military watercolors of P. Courcelle, numerous lots of military figurines, modern illustrated books, French literature, photos and books about photography or illustrated by photography, old books
Lot Number: Lowest
BELGIQUE. Environ 330 cartes postales, époques: BELGIQUE. Environ 330 cartes postales, époques diverses dont une trentaine de Temsche. Belle réunion. Réunies dans un album in-folio, pleine percaline bleue à décor.
0003: BELGIQUE. Environ 330 cartes postales, époquesEst. €125-€150
BELGIQUE. Ensemble 685 cartes postales, époques: BELGIQUE. Ensemble 685 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un album in-4 à l'italienne, pleine percaline verte (charnières relâchées).Dont de nombreuses cartes de Liège et sa
0007: BELGIQUE. Ensemble 685 cartes postales, époquesEst. €125-€150
IXELLES. Environ 600 cartes postales, époques: IXELLES. Environ 600 cartes postales, époques diverses.Bois de la Cambre, les Étangs, Avenue Louise, Porte de Namur, Ste Croix... JOINTES: - Une centaine d'autres communes bruxelloises. Bel
0016: IXELLES. Environ 600 cartes postales, époquesEst. €150-€200