Guillaume Apollinaire - Les Exploits D’un Jeune Don - Mar 03, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Guillaume APOLLINAIRE - Les Exploits d’un jeune Don

item-59545751=1

Guillaume APOLLINAIRE - Les Exploits d’un jeune Don Juan.

Philadelphie, 1944. In-12, cartonnage signé Juul-Lassen plein papier, pièce de titre maroquin vert, couverture conservée (infime petit coup sur la tranche inférieure du second plat, rousseur affectant le premier plat de la couv. cons.).
Tirage hors commerce limité à 300 exemplaires numérotés (n° 295). Provenance: ex-libris Arthur Dahl. Très léger cerne de mouillure affectant le sommet des sept premiers feuillets.

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers