Guillaume APOLLINAIRE - Les Exploits d’un jeune Don
Guillaume APOLLINAIRE - Les Exploits d’un jeune Don Juan.
Philadelphie, 1944. In-12, cartonnage signé Juul-Lassen plein papier, pièce de titre maroquin vert, couverture conservée (infime petit coup sur la tranche inférieure du second plat, rousseur affectant le premier plat de la couv. cons.).
Tirage hors commerce limité à 300 exemplaires numérotés (n° 295). Provenance: ex-libris Arthur Dahl. Très léger cerne de mouillure affectant le sommet des sept premiers feuillets.
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping