Anatole FRANCE - Pierre Nozière.
Paris, Alphonse Lemerre, 1899. In-12, reliure de Lortic plein maroquin rouge, décors de filets dorés s'entrecoupant sur les plats, dos à cinq nerfs filetés caissons ornés de figures géométriques dorées, tête dorée, bordure intérieure filetée, contreplats et gardes de soie moirée rouge, gardes de papier marbré, tranches dorées, non rogné (dos légèrement et uniformément passé).
ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 140 exemplaires numérotés et paraphés par l'éditeur. Un des 25 sur Japon (n° 4).
- 25%
Estimate €250 - €300
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping