Vase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque
Vase balustre carré en porcelaine
CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)
Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes,
devisant et jouant du qin, les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux.
H. 37,7 cm
A baluster square form porcelain vase, China, Daoguang period.
H. 37,7 cm
- 33%
Estimate €1,000 - €1,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping