Vase Balustre Carré En Porcelaine Chine - Epoque - Mar 30, 2018 | Leclere In France

Vase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque

item-60819716=1
item-60819716=3
item-60819716=4
item-60819716=11
Vase balustre carré en porcelaine
CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)
Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes,
devisant et jouant du qin, les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux.
H. 37,7 cm

A baluster square form porcelain vase, China, Daoguang period.
  • 33%

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Marseille, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France590 Followers
Auction Curated By
Thomas MORIN
Impressionist & Modern Art
Grégoire LACROIX
Original Paintings